Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его иск против телеканала “1+1” является “элементом защиты нашей страны от посягательств олигарха-беглеца”. Глава государства рассказал, почему будет судиться с телеканалом “1+1”

Об этом он сообщил в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV (руководит дочь Леонида Кучмы Елена Пинчук).

“Я никогда не судился с журналистами и сейчас не собираюсь этого делать. Я подал иск против канала и это элемент защиты нашей страны от посягательств беглого олигарха, который сидит за границей и считает, что будет управлять марионетками в Украине”, – подчеркнул президент.

Порошенко уверен, что суд докажет его правоту и “ни у кого больше не будет желания использовать средства массовой информации для дестабилизации ситуации в нашей стране”.

“Мною подписан соответствующий договор, будет зарегистрирован соответствующий иск, и это будет сделано для защиты интересов нашего государства”, – добавил глава государства.

Читайте также: В РФ готовят заявление о непризнании украинских выборов.

Напомним:

Президент Петр Порошенко подает в суд на телеканал “1+1” из-за “черного пиара” против него.

Накануне на телеканале Коломойского вышла телепередача. В ней нардеп-беглец Александр Онищенко, подозреваемый в особо тяжких экономических преступлениях, заявлял, что имеет доказательства причастности Порошенко к скупке голосов во время важных голосований в парламенте, попытки перекупить телеканал “112-Украина”, финансовых сделок и якобы высоких прибылей президента от ведения бизнеса в стране-агрессоре, Российской Федерации.

Кроме того, в телепередаче утверждалось о якобы причастности Петра Порошенко к организации убийства своего брата и упоминался скандал с “Укроборонпромом”, в котором фигурировал сын заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский.

На телеканале олигарха Игоря Коломойского, “1+1”, заявили, что распространенные ими утверждения о Петре Порошенко подкреплены доказательной базой и свидетелями и подчеркнули на оказываемое давление через иск президента против телеканала.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × two =