В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили о намерении отвести войска в одном районе, что под Мариуполем.

Об этом заявил командующий ООС генерал-майор Богдан Богдарь, сообщая о создании демилитаризованной зоны в районе Мариуполя.

По информации генерал-майора, в Минске была достигнута договоренность относительно создания свободного от тяжелого вооружения и техники района на Востоке Украины. Богдарь уточнил: «Это юг, направление города Мариуполя. На такой территории, которая временно не контролируется украинским правительством. И такая территория ограничена четырьмя населенными пунктами, между которыми также Новоазовск. Пока что это может относиться только к этому району».

Помимо этого Бондарь рассказал относительно создания серой зоны безопасности на участке границы с Российской Федерацией, который является подконтрольным террористам. «Мы планируем, и уже даже договоренности есть такие, только Кремль блокирует это все, выход СММ ОБСЕ патрулей для контроля данного участка в режиме 24/7, чтобы не допустить перемещения оружия и боеприпасов с территории Российской Федерации в отдельные районы Луганской и Донецкой областей».

Богдарь также отметил, что украинское государство работает в этом направлении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 5 =