Запорожской местной прокуратурой №3 в Хортицкий районный суд г. Запорожья направлен обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя г. Запорожья, который в июне изнасиловал малолетнюю девочку.

Несмотря на то, что обвиняемый в ходе досудебного расследования сотрудничал со следствием, собраны достаточные доказательства, изобличающие его в содеянном, необходимые для завершения досудебного расследования и составления обвинительного акта.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 152 УК Украины, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Обвиняемый находится под стражей.

Напомним, 21 июня в Хортицкое отделение полиции поступило заявление от мужчины 1982 года рождения. Он рассказал, что неизвестный изнасиловал его несовершеннолетнюю дочь. Сотрудники полиции установили, что около 11:00 на 5-м этаже в подъезде дома по улице Василия Сергиенко в городе Запорожье злоумышленник изнасиловал девочку 2007 года рождения и снял это на видео. Полицейские установили личность и разыскали педофила. Им оказался 59-летний житель Запорожья, который ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + three =