В Запорожье на плотине, сразу после проведения ямочного ремонта, срезают асфальт и производят его полную замену. Сейчас эта работа ведется на двух полосах по направлению на правый берег Днепра.

Движение осуществляется по одной полосе в каждом направлении. Это стало причиной километровых пробок.

Регулировку движения в местах слияния потоков (с улицы Портовой, Соборного проспекта и на кругу) осуществляют работники Нацполиции.

Читайте также: В этот день 78 лет назад страшная трагедия разыгралась на Запорожье: взрыв ДнепроГЭСа

Проблему усугубляет тот факт, что водители многих маршруток отказываются ехать в часы пик через плотину, заявляя, что два часа стояния в пробках не только не способствует получению прямой прибыли от перевозок, но и выжигается значительно больше бензина, чем обычно. Люди вынуждены пешком переходить плотину.

Власти города вдруг догадались, что можно организовать речной трамвайчик – переправу через Днепр катером выше плотину. Но инфраструктуры под это нет со стороны Правого берега. Да и почему “светлые головы” не позаботились об этом раньше, до начала грандиозного ремонта? Этот вопрос риторический – ответа на него не будет, хотя мы понимаем – нет там людей, способных просчитать ситуацию на пару шагов вперед.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five + four =