Премьер-министр Алексей Гончарук в видеообращении к школьникам по случаю Дня знаний показал помещения Кабинета министров и проехал по нему на самокате.

Стоило ему кататься по зданию Кабмина на самокате или нет, судите сами. Гончарук, вероятно, показал, насколько креативна новая власть.

Прямая речь новоиспеченного премьера:

Привет, друзья. Сегодня 1 сентября, День знаний. Завтра вы пойдете в школу… А я пойду на работу в Кабинет министров Украины, где я работаю премьер-министром.

Когда-то кто-то из вас также будет премьер-министром. Но на тот момент Украина уже будет сильным модерновым государством, с которым будут считаться в мире. Тогда правительство будет работать в современном, инновационном здании, которое вы обязательно увидите. Как это выглядит сегодня, я хочу вам показать.

По словам Гончарука, в здании Кабмина огромное количество этажей, где расположены десятки кабинетов, в которых работают тысячи людей.

“А коридоры здесь такие длинные, что порой можно пользоваться самокатом”, – сказал он, проехавшись на электросамокате по коридору, после чего заехал в зал заседаний правительства.

Прямая речь новоиспеченного премьера:

В этом помещении работает украинское правительство. Министры принимают важнейшие решения для страны. Но для того, чтобы страна была успешной, нам нужны умные, образованные, свободные граждане. Вы! Поэтому учитесь очень хорошо, а мы в правительстве сделаем все для того, чтобы создать вам для этого все необходимые условия.

Напомним, в понедельник, 2 сентября, состоится заседание Кабинета министров под председательством премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Заседание начнется в 14:00. Перед этим, в 12:00, состоится встреча президента Владимира Зеленского с руководством Верховной Рады, Кабинета министров и правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что Зеленский обязал правительство решить вопрос со снижением удельного веса стоимости коммуналки в доходах

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × three =