В Запорожье злоумышленники совершили дерзкое нападение на компанию VIP-ТУР, что в районе остановки “Улица Мира” в центре города.

Во время задержания злоумышленников, один из полицейских охраны получил телесные повреждения. Одного подозреваемого задержали, другого разыскивают.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 11 сентября около 00:30 сработала сигнализация в одном из предприятий по проспекту Соборной в городе Запорожье. К месту происшествия немедленно прибыл наряд полиции охраны.

Правоохранители заметили поврежденные двери, а внутри помещения – двух неизвестных мужчин, которые завладели сейфами с деньгами и пытались скрыться.

Во время преследования один из злоумышленников бросил сейф в лицо полицейскому, чем причинил телесные повреждения. В результате проведенных мероприятий одного из подозреваемых задержали, другого разыскивают.

Фигурантом оказался ранее судимый житель города Запорожья 1995 года рождения. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленники проникли в помещение фирмы путем повреждения ролетов и входной двери. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 (Разбой) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное расследование.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × two =