Сегодня, 5 октября, на улице Чумаченко в Коммунарском районе Запорожья произошло ДТП со смертельным исходом. Погиб несовершеннолетний, четверых пассажиров, среди которых трое подростков, госпитализировали.

Полицией установлено, что 15-летний водитель автомобиля «Hyundai», взявший транспортное средство без разрешения родителей и поехавший кататься со сверстниками по городу, не справился с управлением, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Daewoo Lanos».

Читайте также: Взят под стражу водитель, совершивший в Запорожье смертельное ДТП

В результате аварии пассажир «Hyundai», парень, возрастом около 14 лет (полные данные устанавливаются), от полученных травм умер под присмотром врачей. Водитель и еще двое пассажиров, ребята 2004 и 2005 годов рождения, с телесными повреждениями доставлены в больницу. Также в медицинское учреждение с травмами попал водитель автомобиля «Daewoo Lanos» 1983 года рождения.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться по номерам телефонов: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также: В Мелитополе пострадал хитрый водитель

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + 20 =