Государственное агентство автомобильных дорог и китайская компания China Road and Bridge Corporation договорились о совместной реализации проекта строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

Сегодня, 21 октября, Государственное агентство автомобильных дорог Украины и китайская компания «Чайна Роуд энд Бридж Корпорейшн» / «China Road and Bridge Corporation» СRВС заключили Меморандум о сотрудничестве с целью реализации проекта строительства мостового перехода через р. Днепр в г.Запорожье.

Об этом сообщается на сайте Укравтодора.

Сотрудничество сторон в рамках Меморандума, предусматривает взаимодействие в продвижении имплементации проекта строительства моста через реку Днепр в. Запорожье, в дальнейшем будет способствовать получению кредита для его финансирования, обмен технической информацией, а также проведение совместных мероприятий и информирования общественности о сотрудничестве сторон.

Это важный проект, поскольку он решит одну из основных транспортных проблем Запорожского региона — отсутствие надежных транспортных связей между левым и правым берегом Днепра.

В Укравтодоре добавляют, что СRВС является одной из четырех крупнейших государственных компаний в Китайской Народной Республике, которые занимаются строительством дорог, мостов, портов, железных дорог, аэропортов, тоннелей и муниципальной инфраструктуры. Имеет более 50 офисов за рубежом в Азии, Африке, Америке и Европе, а также официальное представительство в Украине.

Напомним, большинство подрядчиков после участия в строительстве запорожских мостов объявили о своем банкротстве.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + 18 =