22.10.2019 в правоохранительные органы поступило сообщение местной жительницы о пребывании на территории детского сада в Коммунарском районе Запорожья мужчины с гранатой.

Прибывшие на место сотрудники полиции, задержали 54-летнего жителя г. Сумы с боевой гранатой “Ф-1” и запалом к ней.
Установлено, что накануне мужчина приехал в г. Запорожье погостить у женщины, которая работает воспитательницей в детском садике. Позвонив ей, злоумышленник заверил потерпевшую в необходимости срочной встречи и впоследствии пришел на территорию дошкольного учебного заведения, где в ходе разговора с воспитательницей угрожал ей гранатой.

Под процессуальным руководством Запорожской местной прокуратуры № 2 по факту незаконного обращения с боевыми припасами злоумышленнику сегодня сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: На Запорожстали нашли взорвавшийся труп

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × two =