Непосредственно после совершения преступления задержан злоумышленник, который подозреваются в краже продовольственных товаров из магазина на сумму около 100 000 гривен. Во время следственно-оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли все похищенное имущество и вещественные доказательства.

По информации правоохранителей, 22 октября около 08:00 в Приазовское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило заявление от владелицы магазина, женщины 1966 года рождения, о том, что в селе Воскресенка Приазовского района ночью произошла кража из магазина.

Следственно-оперативной группой установлено, что 22 октября около 04:00 неизвестный проник в магазин по улице Школьной и совершил оттуда кражу продуктов питания. С места преступления злоумышленник скрылся на грузовом автомобиле. Сумма ущерба – около 100 000 гривен.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области совместно с оперативниками Приазовского и Мелитопольского отделов полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Мелитополя 1973 года рождения. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В этот же день во время санкционированного обыска в гараже одного из кооперативов в Мелитополе полицейскими обнаружено и изъято похищенное имущество, которое возвращено владельцу. Также полицейские изъяли грузовой автомобиль, на котором перевозили похищенные вещи.

Сейчас проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории Запорожской области. Уголовное производство открыто по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Самое безумное дело: киллеры пять раз перепоручали убийство жертвы друг другу

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − six =