Сейчас один из злоумышленников задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В отношении еще трех фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается проверка на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По информации полиции, 5 ноября в 06:35 в Шевченковское отделение полиции Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице Владивостокской в городе Запорожье бандиты совершили ограбление.

В результате выезда на место происшествия полицейские установили, что неизвестные проникли в дом, избили местного жителя 1934 года рождения, после чего открыто завладели телевизором и деньгами пенсионера. Избитый старик самостоятельно обратился за медицинской помощью в больницу.

Работники криминальной полиции установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались жители Запорожья 1991, 1990, 1985 и 1986 годов рождения, трое из которых ранее уже были судимы.

Сейчас мужчина 1991 года рождения задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В отношении других фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Продолжается проверка на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Читайте также: На Запорожье поножовщина закончилась госпитализацией и уголовным делом

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + twelve =