Сепаратисты “ДНР” потребовали согласовать с ними и с так называемой “ЛНР” закрепление особого статуса Донбасса в Конституции Украины.

Об этом пишет Обозреватель.

Согласно данным местных СМИ, об этом заявил главарь “ДНР” Денис Пушилин, уточнив, что не признает “одностороннюю децентрализацию”.

Он заявляет, что в связи с внесением в ВРУ проекта изменений в конституцию, должен быть закреплен особый статус Донбасса, а также Киев обязан согласовать все поправки относительно особого статуса с ОРДЛО.

Пушилин уточняет, что об этом идет речь в Минских соглашениях и в итогах парижского саммита “нормандской четверки”. Он говорит, что данные поправки подлежат немедленному обсуждению на ближайшей встрече, которая пройдет 18 декабря.

Также “глава” “ДНР” говорит, что в случае, если Киев будет уклоняться от их согласования, это станет грубейшим нарушением Минских соглашений.

“Мы не признаем одностороннюю “децентрализацию””, – заявил он.

Более того, главари террористических группировок ЛНР и ДНР отказываются от обмена с Украиной, пока Офис президента не опубликует “правильный текст коммюнике саммита”.

Читайте также: Специалисты подсчитали, во сколько обойдется украинцам новогодний стол – 2020

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 10 =