Министр Кабмина Дмитрий Дубилет заявил о потребности отдельных министров в повышении заработной платы. По словам Дубилета, некоторые министры просят повышения оклада по причине того, что не все из них имеют “финансовую подушку”, им трудно содержать свои семьи.!–more–>

Об этом сообщает Укринформ.

“Я вам так могу сказать — на самом деле, сейчас среди министров и заместителей министров много разговоров идет о том, что они просят бОльшую зарплату, официальную зарплату, конечно, потому что на самом деле многие из них пришли из частного сектора”, — говорит министр Кабмина.

Дубилет объясняет, что министры, которые пришли из частного сектора понимают, что работая на себя, а не на государство, они могли бы получать в десятки раз больше, чтобы жить в достатке и содержать семью. В то время как у самого Дубилета есть возможность зарабатывать на собственном бизнесе.

Читайте также: В Украине средняя зарплата может вырасти до 16 044 грн.

“Они видят, что в частном секторе они могли бы получать там, я не знаю, в 10, в 20 раз больше, чем сейчас. И им действительно сложно поддерживать свои семьи. К сожалению, не у всех министров есть такая финансовая подушка, как у меня, например, некоторых других коллег. Поэтому это действительно у нас довольно такие сложные дискуссии“, — сказал Дубилет.

Ситуация сложная, как утверждает Дмитрий Дубилет. Так как с одной стороны есть конкретные люди, которых надо привлечь в правительственную команду, но они не могут пойти на ту зарплату, которую им может предложить государство.

С другой стороны, Дубилет понимает, что повысить им зарплату также невозможно, поскольку по сравнению с заплатами простых украинцев это будет выглядеть действительно плохо.

Читайте также: В октябре средняя зарплата в Украине составила 10 727 гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × one =