Россия не намерена уходить с территории ОРДЛО, поэтому боевики должны быть готовы в максимально короткие сроки задействовать свой потенциал, если понадобится обострить ситуацию на Донбассе.

Об этом заявил помощник российского президента Владислав Сурков на закрытой встрече с главарями так называемых “ЛНР” и “ДНР”, которая состоялась накануне в Москве. Информацию о встрече Суркова с боевиками сообщили подконтрольные боевикам источники.

Читайте также: Пушилин заявил, что ОРДЛО не намерено возвращать захваченный участок границы с Россией под контроль Украине

Сообщается, что Сурков встретился с боевиками после съезда организации “Союз добровольцев Донбасса” (СДД). За закрытыми дверями он объявил им итоги нормандского саммита и ответил на вопрос о дальнейшей судьбе Донбасса. Комментируя итоги нормандского саммита, “серый кардинал” Путина заявил, что не видит серьезной разницы между командами Порошенко и Зеленского.

Боевики в свою очередь заявили Суркову, что не собираются уходить с Донбасса, но он уверил их, что “никто сливать Донбасс не собирается”.

Читайте также: Боевики начали занимать освобожденные ВСУ территории: ОБСЕ

Один коментар до “Сурков обнадежил боевиков – Россия уходить с Донбасса не собирается”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 4 =