Сотрудники полиции в Днепровском районе Запорожья задержали подозреваемого в попытке кражи из автомобиля. Задумка вора не удалась – его спугнул хозяин авто.

Так, 23 декабря в 15 часов в Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о краже от жителя улицы Портовой. Мужчина заявил, что неизвестный проник в его автомобиль «ЗАЗ 1105» и пытался похитить магнитолу, а также личные вещи заявителя. Увидев хозяина автомобиля, злоумышленник пытался убежать, но был задержан оказавшимся в нужное время в нужном месте, нарядом патрульной полиции.

Читайте также: Под Мелитополем столкнулись два авто – двое пострадавших

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Злоумышленника 1979 года рождения задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Максимальная санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Всего с начала года сотрудники запорожской полиции раскрыли 4496 краж.

Читайте также: В Запорожье на Хортице сегодня столкнулись два автомобиля

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − one =