До 15 лет лишения свободы может получить “гастролер” из Никополя Днепропетровской области, убивший и ограбивший минувшим летом жителя Энергодара.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

30 июля 2019 года в квартире жилого дома в г.Энергодар обнаружен труп жителя Днепропетровской области с признаками насильственной смерти.

Во время досудебного расследования, установлено, что убийство совершил 45-летний житель Никополя Днепропетровской области, ранее судимый за совершение умышленного убийства.

Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) УК Украины. В августе 2019 года сообщение о подозрении было вручено матери преступника, в связи с тем, что он сам находился “в бегах”.

29 октября прошлого года местонахождение подозреваемого было установлено и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас досудебное следствие завершено. Поэтому дальнейшую судьбу обвиняемого решит Энергодарский городской суд, куда 27 декабря прошлого года местной прокуратурой был направлен обвинительный акт в этом уголовном производстве.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × four =