Правда водитель находился не за рулем, а возле авто в момент задержания. Надеемся правоохранителям удастся доказать, что водитель в момент совершения ДТП был подшофе.

Вчера, 19 января, на линию 102 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице Леонида Жаботинского в Запорожье. Прибыв на место происшествия, инспекторы выяснили, что водитель управляя автомобилем Kia, двигался задним ходом и совершил наезд на припаркованное авто Toyota Camry, после чего скрылся с места происшествия.

Уже вскоре на одной из стоянок правоохранители обнаружили автомобиль с характерными механическими повреждениями. Возле автомобиля находился 49-летний водитель, у которого инспекторы сразу заметили явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Как следствие водитель получил от полицейских три протокола: по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП, по ст. 124 (Нарушение ПДД, что привело к ДТП) КУоАП и по ст.122-4 (оставление места ДТП) КУоАП, а также остался водительское удостоверение.

Читайте также: ДТП под Вольнянском: водитель фуры нагло перекрыл дорогу легковушке – водитель малолитражки погиб

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + 12 =