В «Нафтогазе» отреагировали на заявление представителя партии власти Брагара о продаже собак пенсионерами для оплаты за газ.

Нафтогаз

Семьи, которые тратят на коммунальные услуги больше, чем 15-20% своего месячного семейного дохода, имеют право получать государственную субсидию.

Об этом напомнили в пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины», отвечая депутату от Слуги народа на его глупое заявление

«В госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно», — сказано в сообщении.

В Нафтогазе подчеркнули, что потребители, которые ответственно платят за природный газ, и некоторые контрагенты из-за рубежа позаботились, чтобы эти деньги у государства были.

«Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону» — заявили в компании.

Также в «Нафтогазе» с сожалением отметили, что сайт о субсидиях teplo.gov.ua в настоящее время не работает. Поэтому для получения информации о субсидиях украинцам порекомендовали заходить на сайт Министерства социальной политики.

Сука, Брагар

Напомним, вчера, 1 февраля, «слуга народа» Брагар предложил пенсионерам продавать элитных собак, чтобы платить за газ. Такое заявление вызвало огромный резонанс в обществе, что наверняка подорвало авторитет партии, которую он представляет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + six =