Поставлена точка в инсинуациях на тему поездки президента Владимира Зеленского с семьей в Оман – ее поставил теперь уже экс-глава ОП Андрей Богдан.

Офис президента Украины в ответ на запрос от нардепа “ЕС” Владимира Арьева о визите Владимира Зеленского в Оман сообщил, что украинский лидер летал в личных целях.

Ответ ОП нардеп из ЕС опубликовал в своем Фейсбуке.



“Относительно официального статуса… поездка президента Украины в Оман не была официальным визитом, не имела официального статуса и совершалась за личные средства. Поэтому организационно-протокольное сопровождение не осуществлялось, делегация не предполагалась”, – сказано в документе.

В ведомстве сообщили, что Зеленский лично оплатил проживание в пятизвездочном отеле, его перелет вместе с супругой рейсовым самолетом.

“…Подчеркиваем, что частная поездка предполагает личные траты на нее, а вся остальная информация будет обнародована в декларации президента”, – подчеркнули в ОП.

Отметим, нардеп получил ответ от Офиса президента 7 февраля. На документе стоит подпись экс-главы ведомства Андрея Богдана.

Читайте также: Стало известно, зачем ездили Зеленский и его команда в Оман

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + eighteen =