В Запорожской области полицейские в порядке статьи ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержали мужчину, который похитил имущество из одной торговой точки и пытался ограбить другую.

Вор задержан

Как сообщили сегодня в полиции, 23 марта около 15:20 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от продавца продовольственного магазина, женщины 1990 года рождения, о том, что неизвестный мужчина пытался завладеть денежными средствами из кассы ее торговой точки по улице Академика Королева.

На место происшествия немедленно были направлены полицейские. Установлено, что женщина-продавец и посетитель магазина оказали сопротивление грабителю, в результате злоумышленник скрылся несолоно хлебавши. Его задержали неравнодушные граждане неподалеку от места преступления и передали работникам сектора криминальной полиции Мелитопольского ОП.

Злоумышленником оказался ранее судимый за корыстные преступления местный житель 1975 года рождения. Кроме того, следователем установлено, что в тот же день около 13:00 задержанный похитил имущество из магазина по улице Интеркультурной в Мелитополе.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По обоим фактам открыты уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 186 (грабеж) и ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Начальник районного сектора ГСЧС в Запорожской области приторговывал оружием

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 6 =