Чиновник вымогал и получил неправомерную выгоду от фермера за то, что «закроет глаза» на перегруженные зерновозы, ломающие новенький асфальт на дорогах Запорожской области.

Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды сотрудником Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области.

Следствием установлено, что одно из должностных лиц Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области, требовало и получило взятку от фермера в размере 4 тыс. гривен. За это чиновник обещал «закрыть глаза» на перегруженные фуры, двигавшиеся днем, повреждая дорожное покрытие.

Сейчас фигуранта производства задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а именно получение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любого действия с использованием предоставленной ей служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды.

Ранее сообщалось, что выявлен один засранец: водитель перегруженного самосвала сбросил перегруз прямо на дорогу

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения и отстранении его от должности.
Санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Следствие по указанному производстве проводится СУ ГУНП в Запорожской области при оперативном сопровождения УСР в Запорожской области ДВР Нацполиции Украины.

Данное дело производство стало продолжением уголовного дела о подделанных документах о весе груза в фурах и перегрузе машин на дорогах области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − sixteen =