Показатели голосования парламентской фракции “Слуга народа” существенно ухудшились с начала этого года. Это говорит о том, что монобольшинства в Верховной Раде уже нет.

Зеленский остался без монобольшинства в Верховной Раде

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в своем Фейсбуке.

“С начала 2020 года у депутатов монобольшинства ухудшились показатели поддержки решений Верховной Рады. Так, если в период с сентября по декабрь 2019 году в среднем принятые законы поддерживали 228 народных депутатов Слуги народа, то за период с января по июль 2020 года показатель поддержки снизился до 220 депутатов”, — говорится в сообщении и уточняется, что с января этого года было принято 87 законов, за которые в среднем голосовали лишь 220 депутатов от фракции “Слуга народа”. Из них 58 законов удалось принять лишь при помощи других политических сил.

По словам главы организации Алексея Кошель, можно говорить о том, что фактически монобольшинства в Раде больше не существует.

“На сегодня монобольшинства фактически не существует. Из 247 депутатов Слуги народа регулярно голосуют только 220. За почти год работы Слуга народа “потеряла” часть депутатов, и сейчас преобладает тенденция к дальнейшему спаду”, — резюмировал он.

Ранее Зеленский предложил присуждать высшую меру наказания за управление транспортным средством в нетрезвом виде

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 5 =