Представители турецкой компании Onur Taahhut Tasimacilik Insaat рассказали, что первоочередная задача мостостроителей в текущем году – реализовать первый этап строительства первой очереди.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

На строительстве автотранспортной магистрали через р. Днепр в г.Запорожье начаты основные работы.

Представители турецкой компании Onur Taahhut Tasimacilik Insaat рассказали, что первоочередная задача мостостроителей в текущем году – реализовать первый этап строительства первой очереди. Он включает обеспечение проезда с Правобережной части города через р. Днепр и о.Хортица по трем полосам движения мостовыми переходами с выездом на ул.Набережную и ул.Тюленина.

Срок окончания всего объекта – до марта 2024 года. Срок реализации верховой части первой очереди строительства – декабрь 2022 года.

Для рабочих оборудован мобильный городок, рассчитанный на проживание 400 человек. На сегодня там проживает и работает на строительстве мостов 125 человек, из них 25% работников – турецкие специалисты, остальные – украинцы.

Читайте также: Онур уже строит мосты через Днепр в Запорожье

В ближайшее время планируется перевести работу по строительству мостовых переходов в круглосуточном режиме.

Напомним, работы по возобновлению строительства запорожских мостов было начато в апреле 2020г.

Справка.

Запорожский мост – это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два 2 внеклассные мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Строительство и дальнейшая эксплуатация автотранспортной магистрали через р. Днепр в г.. Запорожье позволит улучшить транспортное сообщение через р. Днепр в Запорожском регионе, решить существующие критические транспортно-социальные проблемы города Запорожье путем создания стабильных и безопасных транспортных связей непрерывного движения между право – и левобережную части города через остров Хортица.

Читайте также: На Запорожскую службу автомобильных дорог и компанию Онур, строящих мосты, завели уголовное дело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + 10 =