Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” ко Дню государственного флага и Дню независимости Украины при содействии Запорожской облгосадминистрации вывесил над рекой Днепр государственный стяг площадью 400 кв. м. Он хорошо виден с плотины ДнепроГЭС.

Как сообщается в пресс-релизе компании, национальный флаг установлен на Арочном мосту, соединяющем Правый берег с островом Хортица.

“В какой точке земного шара не находился бы человек, увидев флаг своей страны, он мысленно возвращается домой, вспоминает семью и родных людей. Это позитивный символ, в котором “зашита” самобытность, идентичность и суверенитет страны. Флаг, установленный “Запорожсталью”, символизирует объединение украинцев разных религиозных, политических и других взглядов под общим знаменателем – любовью к родине и желанием сделать ее сильной”, – отметил генеральный директор меткомбината Александр Мироненко, говорится в сообщении.

При этом уточняется, что специально изготовленный флаг размером 25 на 16 метров смонтирован на временные конструкции, которые не нарушают целостность и надежность опор моста. Установкой национального флага занималась компания, специализирующаяся на промышленном альпинизме (подрядчик Запорожстали).

Ко Дню государственного флага и Дню независимости Украины “Запорожсталь” также установит большое знамя на самой высокой точке на предприятии. Государственный флаг Украины площадью 9 кв. м будет возвышаться на доменной печи № 3, модернизированной комбинатом в рамках экологической трансформации предприятия. В дополнение к государственным знаменам, установленным на административных и производственных зданиях предприятия, на проходных будут также установлены флаги Украины.

Тем не менее, самый большой флаг, нарисован на крыше одного из строений Обжимного цеха Запорожсатли. Он виден из космоса.

“Запорожсталь” находится в процессе интеграции в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются ЧАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,24%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,76%).

ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”.

Читайте также: Мариуполь: на заводе Ахметова расстреляли охранника

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − five =