Оба скрывались от следствия за совершение тяжких преступлений. Они похитили и пытали мужчину до смерти на территории Запорожской области.

В начале октября в полицию Запорожской области обратилась женщина и сообщила, что неизвестный ворвался в ее квартиру и, угрожая оружием, заставил ее мужа пойти с ним. После чего тот больше домой не вернулся.

Тогда по данному факту следователи открыли уголовное производство с правовой квалификацией ч. 2 ст. 146 УК Украины. В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники управлений стратегических расследований и уголовного розыска, следственного управления полиции в Запорожской области установили организатора и участника похищения, а также все обстоятельства дела.

Как выяснилось, с целью получения средств, 55-летний криминальный «авторитет» организовал похищение 40-летнего мужчины. Помогал ему реализовывать преступный план 30-летний житель Запорожья. Именно он ворвался в квартиру потерпевшего и, угрожая оружием, заставил его уйти с ним. В дальнейшем бандиты вывезли мужчину на берег реки. После неудачных попыток получить от родственников деньги за его возвращение, в течение нескольких часов избивали и издевались над жертвой. От полученных травм мужчина скончался. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники вывезли тело погибшего в другое место – лесопосадку, где тщательно спрятали.

Уже через несколько дней после похищения, полицейским удалось установить место нахождения сообщника организатора преступления и провести его задержание. Следователями полиции ему было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) УК Украины, а организатору – криминальному «авторитету» – по ч. 3 ст. 146 УК Украины (заочно) и объявили его в розыск.


Под Ровно полиция задержала двух запорожских бандитов

Под Ровно полиция задержала двух запорожских бандитов

Под Ровно полиция задержала двух запорожских бандитов

13 ноября, правоохранители провели спецоперацию по задержанию криминальных «авторитетов».

Следственные действия продолжаются.

Читайте также:
ДТП на запорожской трассе: в районе Орехова под колесами иномарки, управляемой пьяным водителем, погиб велосипедист
Под Сумами поймали двух бердянских убийц

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + one =