В Федеральной службе безопасности России (ФСБ) заявили, что расследование оппозиционера Алексея Навального о якобы причастности сотрудников спецслужбы к его отравлению – провокация.

Об этом сообщает российский “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Запись разговора Навального с сотрудником ФСБ там назвали подделкой.

“Использование способа подмены номера абонента – известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора. В этой связи организована проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка”, – заявили в ФСБ, но еще до анонсированного расследования уже назвав расследование Навального “спланированной провокацией, направленной на дискредитацию службы”. Понятно, какими будут результаты расследования, поэтому оба родика, возможно будут удалены с YouTube. Поэтому рекомендуется их скачать, чтобы затем загружать вновь на независимые от ФСБ сайты.

Вечером в понедельник Навальный сообщил в Facebook, что на юриста его Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заводят уголовное дело за то, что она звонила в дверь Константину Кудрявцеву (оказывается это может быть преступлением!) – предполагаемому отравителю Навального, о котором идет речь в его расследовании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + eighteen =