16 лет прошло от начала строительства до начала эксплуатации первого пускового комплекса на строительстве автомагистрали через реку Днепр в Запорожье. Завтра, 24 декабря, в связи с открытием для движения транспорта через вновь построенный мост над Старым Днепром в Запорожье, будет изменено движение автотранспорта на участке дороги по ул. В.Сергиенко от проспекта инженера Преображенского к мосту им. Преображенского в Хортицком районе.


Строительство балочного моста через р.Старый Днепр в Запорожье

Завтра, 24 декабря, в Запорожье откроют движение по верхней части сооружений №1-5. Президент приурочил свое посещение Запорожья специально к открытию части моста. Часть нового моста соединяет Хортицкий район и Хортицу. Движение транспорта будет осуществляться по новому мосту в реверсном режиме – транспорт до строительства его второй части будет там ехать по полосе, предназначенной для встречного движения.

В обратном направлении автомобили продолжат движение по обеим полосам моста им. Преображенского через Старый Днепр.

“Отныне автомобильный транспорт будет двигаться с о. Хортица в сторону Хортицкого жилмассива в одном направлении. Движение автотранспорта с Хортицкого жилмассива в сторону о. Хортица осуществляться по верховой части сооружений №1, №2, №3, №4, №5 “, – говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

На новой части моста уже сделали разметку в 4 полосы. Вероятно, что 2 из них будут для автомобилей, одна – для общественного транспорта и еще одна (узкая) – для велосипедистов. Правда, не смонтированы все опоры электроосвещения – их не видно сос стороны Хортицы.

Ранее эксперты оценили строительство положительно, они указывают, что результаты соответствуют расчетным показателям. Подписан ли акт о вводе в эксплуатацию законченного объекта строительства (пускового комплекса) в соответствии с требованиями ДБН А.3.1-3-94 “Принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения”, не сообщается. Без такого акта эксплуатация моста запрещается.

К сожалению, карту организации движения пока никто не предоставил, что может привести к выезду автотранспорта с ул. Сергиенко (со стороны переезда) на полосу встречного движения у моста Преображенского и к ДТП.

Читайте также: В Запорожье испытали на прочность новый Балочный мост — испытания прошли успешно

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 5 =