Ночью, 13 января, в Запорожье выпал снег. КП «ЭЛУАД» начало механическую уборку дорог. Были задействованы 55 единиц уборочной техники с щетками и отвалами, том числе 13 тракторов, 26 многофункциональных дорожных автомобилей.


Запорожье засыпало снегом - коммунальщики вышли на расчистку дорог

Об этом сообщили в мэрии Запорожья. После уборки дороги ее сразу же посыпали антигололедными материалами с помощью 14 пескоразбрасывателей. Также работники КП «ЭЛУАД» убирают и посыпают закрепленные за ними остановки общественного транспорта, тротуары.


Запорожье засыпало снегом - коммунальщики вышли на расчистку дорог

В первую очередь работы по посыпке и уборке дорог выполняются на спусках, подъемах, основных магистралях во всех районах города, где курсирует большое количество транспорта, в том числе общественного. В частности это проспект Соборный, улицы Космическая, Бородинская, Победы, подчеркнули в мэрии.

В итоге, уже на утро для обработки дорог, тротуаров КП «ЭЛУАД» было использовано 1031 тонну антигололедных материалов (отсева-соляной смеси) и 10 тонн отсева.

Запорожье засыпало снегом - коммунальщики вышли на расчистку дорог

Работа продолжается. В 8:00 состоялась пересменка, но техника продолжает работать. Сегодня днем ​​повышенное внимание будет уделено уборке, посыпке тротуаров, остановок общественного транспорта, перекрестков дорог, мест парковки транспорта, пообещали в муниципалитете.

Для уборки придомовых территорий вышли дворники, работники мобильных бригад управляющих компаний «Запорожремсервис», «Город для людей», «Мечта», «Наш город». В частности «Город для людей» задействовало с 6:00 250 работников. В первую очередь расчищают дорожки у подъездов, от тротуара до внутриквартальной дороги.

Коммунальные предприятия также убирают, посыпают закрепленные территории. В частности рабочие КП «Титан» работали в сквере 30-летия освобождения Украины, парка Вознесеновском, парке Победы, на площади Маяковского и др. Для расчистки территории были задействованы 48 рабочих и 2 единицы техники предприятия.

Читайте также:
Под Бердянском мужчину засыпало земленй
В Запорожье идут 20-ти градусные морозы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + four =