В Васильевском районе сотрудники криминальной полиции раскрыли по горячим следам убийство и разбойное нападение – двое ранее судимых мужчин забили молотком до смерти пенсионера, и все ради 2 тысяч гривен и мобильного телефона.

Так, по сообщению ГУНП в Запорожской области, 17 января около 04:00 в отделение полиции № 2 Васильевского районного управления НП поступило сообщение о том, что на территории домовладения в селе Орлянское обнаружен труп мужчины 1954 года рождения с признаками насильственной смерти.

Полицейскими следственно-оперативной группы на месте происшествия установлено, что 17 января около 02:00, двое мужчин, которых владелец домовладения нанял для помощи по хозяйству, совершили нападение на хозяина и его жену.

Во дворе дома один из злоумышленников нанес хозяину множественные удары молотком по голове, после чего со своим сообщником проник в дом где находилась жена потерпевшего. Под угрозой насилия, нападавшие требовали у 66-летней хозяйки все сбережения и связав женщине руки, забрали около двух тысяч гривен, и мобильный телефон, после чего скрылись.

Пенсионерка самостоятельно освободилась, нашла во дворе травмированного мужчину и вызвала «скорую», но от полученных травм он скончался.

Полицейские организовали неотложные меры поиска. Они осложнялись темным временем суток однако правоохранители тщательно отрабатывали территорию села и прилегающие к нему автодороги. Во время осмотра места происшествия обнаружили и изъяли орудие преступления.

Вр.и.о начальника следственного отдела отделения полиции № 2 Андрей Андреев совместно с полицейским водителем Николаем Соловей, увидели двух похожих по приметам мужчин на автодороге недалеко от города Днепрорудное. Они попытались убежать, но правоохранители их догнали и доставили в отделение полиции. Задержанные – двое ранее судимых мужчин 1966 и 1977 годов рождения. По данным медиков, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Они задержаны в порядке статьи 208 Криминал процессуального кодекса Украины. Все похищенное имущество и деньги изъяты.

17 января обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении тяжких преступлений. Младшему из мужчин – по признакам п.6 ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой), другому – по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Следователем под процессуальным руководством Васильевского отдела Энергодарской местной прокуратуры решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
В Запорожье задержаны сожители, обманувшие доверчивых пользователей соцсетей более чем на 400 тысяч гривен
В центре Запорожья правоохранители задержали оптового поставщика наркотиков — при нем была наркота на сумму, превышающую 11 млн гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × four =