В Украине увеличивается количество граждан, неудовлетворенных положением в стране. Лишь 10% наших сограждан довольны тем, как развивается государство.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Опрос проводился 22 января. В нем принимали участие 1005 респондентов от 18 лет и старше, которые проживают во всех регионах Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированного путинской Россией Донбасса.

Выяснилось, что почти три четверти украинцев (74%) считают, что в целом дела в Украине идут в неправильном направлении. И только 10% населения довольны тем, как развивается страна. 15,7% респондентов не определились с ответом или отказались отвечать на вопросы.

При этом меньше всего украинцев уверены в правильности курса на востоке страны (6,6%) и на Донбассе (4,6%). Там же больше всего уверены в неправильности развития ситуации в Украине (82,6% и 90,7% соответственно) и меньше всего затруднились с ответом.

В то же время на юг Украины показал более положительный настрой. Там 63,6% опрошенных ответили, что дела в Украине движутся в неправильном направлении, а 15,7% не согласны с ними.

О других модулях этого опроса читайте здесь:
Опрос опустил Слуг народа на 4 место — уж слишком много тупизма и зашкваров
Зеленский все еще впереди, но его рейтинг продолжает стремительно падать

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 4 =