У Зеленского признали, что не смогут закончить войну на Донбассе

Кабинет министров Украины планирует восстановить контроль над границей с Российской Федерацией в Донецкой и Луганской областях до 2025 года, тогда как каденция президента Владимира Зеленского, пообещавшего закончить войну на Донбассе, заканчивается в 2024 году.

Согласно пункту, внесенному в Стратегию интегрированного управления границами на период до 2025 года, полный контроль над российско-украинской границей собираются восстановить до 2025 года.

Такое решение было принято на заседании правительства по инициативе министра внутренних дел Арсена Авакова, пишет РБК-Украина.

“Обеспечение готовности к охране украинско-российского участка государственной границы в пределах отдельных районов Донецкой и Луганской областях после возобновления контроля над ними”, — говорится в распоряжении. При этом уточняется, что инициатива предполагает “планирование мероприятий по возобновлению охраны украинско-российского участка государственной границы в пределах отдельных районов Донецкой и Луганской областей”.

Читайте также:
Украина потеряла 10% ВВП из-за оккупации Донбасса
Медведчук берет под контроль уголь оккупированного Донбасса
Неожиданно: озвучена фамилия «российского» собственника Запорожстали и владельца Запорожского завода ферросплавов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + 5 =