В полиции раскрыли подробности вооруженного ограбления продуктового магазина в центре Запорожья

Грабитель, угрожая отверткой, выхватил из кассы деньги и скрылся. В течение получаса его личность и местонахождение же были установлены сотрудниками уголовного блока.

Ранее уже сообщалось об этом ограблении.

По информации ГУНП в Запорожской области, 3 марта в 17:07 в отдел полиции № 2 Запорожского районного управления за помощью обратилась продавец магазина по улице Тургенева, которая стала жертвой разбойного нападения. Она сообщила, что в помещение зашел мужчина, скрывая лицо медицинской маской и капюшоном и, угрожая ей отверткой, выхватил деньги из кассы. Злоумышленник скрылся с места преступления, завладев более чем четырьмя тысячами гривен.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции во главе с руководством и сотрудниками сектора криминальной полиции.

Правоохранители опросили потерпевшую и посмотрели записи с камер видеонаблюдения. Проанализировав всю полученную информацию, полицейские составили фоторобот злоумышленника, а ориентирование на его розыск передали всем нарядам патрульной полиции.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями личность нападавшего и его местонахождение были установлены. В течение 30 минут работники сектора криминальной полиции во главе с начальником отдела полиции задержали ранее судимого жителя Запорожья 1987 года рождения по месту жительства.

«Главной нашей задачей было действовать быстро и решительно, ведь мы понимали, что прихватив деньги, грабитель будет скрываться, меняя места проживания. Поэтому, блокировав все его возможные пути отступления из квартиры, благодаря слаженным действиям наших сотрудников, успешно провели операцию по задержанию. В настоящее время мужчины помещен в изолятор временного содержания», – рассказал начальник отдела полиции № 2 Запорожского районного управления Сергей Мусий.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении разбойного нападения и избрании меры пресечения.

Читайте также: В Запорожье ограбили водителя прямо в его машине

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − 10 =