В Запорожье правоохранители поймали студента-закладчика

Парень аккуратно раскладывал партию доз наркотиков в пожухлой листве. За этим делом он был пойман.

По информации правоохранителей, 8 марта в 12:20 в Запорожское районное управление полиции поступило сообщение о том, что сотрудники Управления патрульной полиции у дома по улице Лучевая в Запорожье, заметили молодого человека, который ковырялся под забором в пожухлой листве. Работники наряда заподозрили, что он осуществляет закладки наркотических веществ.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа районного управления полиции. Как выяснилось, 22-летний студент одного из запорожских вузов производил закладки наркотических средств. При нем полицейские обнаружили и изъяли 40 зип-пакетов с порошкообразным веществом белого цвета (по предварительным данным психотропное вещество «соль».

Две закладки парень уже успел сделать и показал где. Все изъятое направлено на экспертизу в Запорожский НИЭКЦ МВД.

В районном управлении полиции молодого человека опросили и он признался, что хранил пакеты с наркотическим веществом с целью сбыта, путем «закладки» и хотел подзаработать денег.

Сейчас следователем начато досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного преступления, определенного в ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи – лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.


Наркотики для закладок

Наркотики для закладок

Наркотики для закладок


Запорожская милиция обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевов и наркопритона.

Телефон «горячей линии»: 239-28-72, 050-465-74-51 или «102».

Читайте также:
В Запорожье на Космосе поймали очередного закладчика наркотиков
Житель Беленького хранил у себя полкило наркоты
В Запорожье два врача-нарколога выписывали своим пациентам наркотики для лечения

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =