Плавкран “Захарий”, на строительстве вантового моста через реку Днепр в Запорожье, уже перевез 1600 тонн металлоконструкций из Кривой бухты. С его помощью они все смонтированы на стройплощадке.

Об этом сообщила Запорожская служба автомобильных дорог.

С перерывами на время, когда реку сковывал лед, плавкран, прибывший в Запорожье из Турции осенью, уже сделал 5 ходок и перевез более 1,6 тысячи тонн металлических конструкций (в среднем 320 тонн/ходка). С его помощью уже смонтировали две монтажные опоры и одну временную, для последующей установки секций пролетных строений моста.

Вес первой смонтированной опоры – 357 тонн. Чтобы установить ее, кран делал две ходки – сначала привез первый ярус, затем – второй.

Еще две ходки пошли на перевозку опоры МО-1 (413 т) и временной ПО-2 (341 т). Последний раз кран перевозил 500 тонн элементов металлоконструкции пролетного строения, которые изготавливают подрядчики турецкой компании “Онур” в Кривой бухте, расположенной в семи километрах по Днепру от стройплощадки.


временные опоры

монтажные опоры


Ранее сообщалось, что заявленная грузоподъемность плавкрана «Захарий», с помощью которого собираются монтировать вантовый мост в Запорожье, вероятно, превышает допустимую.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × four =