В Запорожье задержали мужчину, стрелявшего в кафе в центре города

Инцидент произошел 11 марта, около 19:00 из кафе, которое находится на бульваре Центральном на линию “102” поступил сигнал “Тревога”. Через 2 минуты группа реагирования Вознесеновского межрайонного отдела полиции охраны уже была на месте.

С соблюдением мер личной безопасности, правоохранители задержали мужчину, который держал в руке предмет, похожий на огнестрельный пистолет.

Полицейские на месте происшествия обнаружили 32-летнего местного жителя с травмой живота. Пострадавший пояснил, что неизвестный, находясь в состоянии опьянения, стал агрессивно приставать к нему. Как следствие, между ними возникла потасовка и драка. В дополнение 65-летний мужчина достал предмет, похожий на огнестрельное оружие, и выстрелил в потерпевшего.

Правоохранители вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшего. Ранения оказалось не проникающим, пострадавшему оказали помощь, от госпитализации он отказался.

На месте работали следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции. С места происшествия изъят предмет похожий на пистолет, гильза и патроны. Изъятые предметы направлены на экспертизу в Запорожский НИКЭЦ.

Работники полиции установили личность нарушителя. Им оказался мужчина 1956 года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и пояснил, что выстрелил в сторону потерпевшего на почве внезапно возникшего конфликта.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителя задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.


В Запорожье задержали мужчину, стрелявшего в кафе в центре города

Читайте также: Три отморозка напали на женщин в Мелитополе и ограбили их

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + 6 =