рецептурные бланки

Медики частной клиники продавали рецепты для приобретения в аптеках наркосодержащих медикаментов по цене от 250 до 400 гривен с клиента.

Схему противоправной деятельности врачей частного медицинского заведения разоблачили оперативные работники управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции совместно со следователями Запорожского районного управления полиции. Об этом сообщили правоохранители.

Как выяснилось, работники частной клиники создали преступную схему незаконной выдачи рецептурных бланков на приобретение наркотических лекарственных средств гражданам без наркотической зависимости, а потому не имели медицинских показаний для получения заместительной поддерживающей терапии. За свои преступные услуги медики получали от 250 до 400 гривен с клиента.

Правоохранители провели санкционированный обыск в помещении медицинского центра. В результате мероприятий изъято около 200 медицинских карт пациентов, печати, неиспользованные рецептурные бланки, медицинскую документацию.

После проведения ряда экспертиз будет решаться вопрос о сообщении причастным лицам о подозрении по ч. 2 ст. 319 (Незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

По действующему законодательству им грозит до пяти лет за решеткой с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


рецепт

Ранее в Запорожье два врача-нарколога выписывали своим пациентам наркотики для лечения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =