В Энергодаре поймали парфюмерного вора

Непосредственно после совершения преступления полицейские Энергодара (Васильевский район) задержали 35-летнего ранее судимого мужчину, который подозреваются в краже товаров из магазина.

Так, 2 мая в 14:00, в в отдел полиции № 1 Васильевского районного управления полиции поступило сообщение от 43-летней продавщицы магазина, о краже из ее торговой точки.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой установлено, что 2 мая около 13:40 неизвестный мужчина путем свободного доступа, из торгового зала магазина по улице Курчатова города Энергодар похитил косметические средства по уходу за кожей лица. Сумма ущерба составляет 500 гривен.

Работники группы реагирования патрульной полиции провели неотложные поисковые мероприятия и установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления 35-летний житель Энергодара.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как пояснил правоохранителям задержанный, он вынул 4 флакона косметических средств из коробок, положил их в карман брюк и вышел из магазина. Похищенное имущество он хотел продать, а деньги потратить на собственные нужды.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее:
В Энергодаре мошенница выманила у старушки 39 тысяч гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × two =