Немецкая экологическая компания NABU заблокировала строительство Северного потока-2

Одна из крупнейших природоохранных организаций Германии, NABU, подала иск против строительства российского газопровода “Северный поток-2”, как наносящего ущерб морской среде Балтийского моря.

Российский газопровод проходит через четыре охраняемых района в Балтийском море и наносит ущерб уязвимой морской среде, говорится в сообщении NABU.

Как отмечается, экологи оспаривают разрешение на строительство, выданное Федеральным агентством морского и гидрографического управления Германии (BSH).

Иск касается еще незавершенного участка трубопровода в исключительной экономической зоне Германии. В связи с поданным иском строительные работы на немецком участке не разрешены до решения суда, говорится в сообщении.

Иску предшествовала процедура возражения, которая началась в 2018 году и в последний раз была расширена в марте 2021 года. BSH отклонило это возражение 1 апреля 2021 года.

“Кроме того, все более актуальным становится вопрос, нужен ли нам вообще этот трубопровод”, – говорится в сообщении.

Ранее Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии (BSH) отклонило иски экологов против строительства “Северного потока – 2” в водах Германии.

Ранее Германия приняла решение в пользу достройки «Северного потока-2».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 7 =