В Энергодаре предприниматели не смогли получить прибыль со школьной теплицы - теперь понесут убытки

Теплицу, находящуюся в собственности у одного из коммунальных учебных заведений Бердянска, предприниматели взяли в аренду – продажа экологически чистых продуктов не в сезон сулила хорошую прибыль. Но что-то пошло не так.

В результате, более шести месяцев, всю зиму, арендную плату предприниматели не платили и, как следствие, к ним постучались правоохранители…

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, решением регионального Хозяйственного суда удовлетворен иск Энергодарской местной прокуратуры (ныне – Васильевской окружной прокуратуры) в интересах государства к частному предприятию о взыскании задолженности по арендной плате в сумме более 22 тыс. грн., расторжении договора аренды и возвращению коммунального имущества, а именно здания теплицы заведения образования общей площадью почти 112 кв. м, стоимость которой составляет 2,5 млн. грн.

“Основанием обращения прокурора в суд стало невыполнение субъектом хозяйствования более шести месяцев условий договора аренды коммунального имущества, в результате чего образовалась задолженность по арендной плате, что, в свою очередь, приводит к не поступлению средств в местный бюджет, к неэффективному использованию объекта коммунальной собственности”, – говорится в сообщении надзорного органа.

Читайте также:
В Энергодаре женщина задушила своего квартиранта из Васильевского района
В Энергодаре поймали парфюмерного вора
В Энергодаре на малолетнего ребенка напала змея

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + thirteen =