Под Мелитополем вор забрал с собой важную улику, благодаря которой отвертеться от срока не получится

В Мелитопольском районе сотрудники сектора реагирования патрульной полиции по горячим следам разыскали автомобиль, на котором передвигался подозреваемой в краже приличной суммы у пенсионерки. При нем была улика, благодаря которой адвокат не поможет.

Так, по информации ГУНП в Запорожской области, 19 мая около 17:00 в отделение полиции № 1 Мелитопольского РУП ГУНП в Запорожской области обратился житель села Новоалександровка Веселовской территориальной общины, который заявил, что неизвестные пришли в дом его бабушки, после чего оттуда пропала большая сумма денег.

Следственно-оперативной группой установлено, что в 16:30 того дня в один из частных домов в селе Новоалександровка, где живет 86-летняя пенсионерка, пришла группа лиц неславянского происхождения. Один из них объяснил старушке, что они ищут жилье во временную аренду. Незваных гостей у бабушки увидел сосед и срочно позвонил ее внучку. Тот приехал в дом и уже вместе с бабушкой обнаружил, что в комнате из шкафа исчезли денежные средства в размере 12 500 гривен и квитанция за коммунальные услуги на имя пенсионерки.

Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции, прибыв на вызов, опросили потерпевшую, местных жителей и установили, что неизвестные уехали с места преступления на автомобиле «ВАЗ-2101» серого цвета и движутся в направлении Мелитополя. Полицейские провели отработку прилегающей территории и на 402 километре автодороги «Харьков-Симферополь», неподалеку от города Мелитополь, обнаружили и задержали разыскиваемое транспортное средство.

Злоумышленником оказался житель Запорожья 1996 года рождения. У мужчины обнаружены и изъяты часть похищенных средств, которую злоумышленники еще не успели потратить, и квитанция ​​за коммунальные услуги на имя потерпевшей. Квитанция станет неотразимым доказательством в суде преступления задержанного. Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас следственным отделения полиции № 1 Мелитопольского районного управления полиции, фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Санкция данной статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.

Ранее в Мелитополе оперативники криминальной полиции задержали домушника-рецидивиста сразу после совершения квартирной кражи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =