В России заявляют, что Ахметов часто встречался с Сурковым, утрясая свои бизнес вопросы по Донбассу

Кремлевские источники сигнализируют о непроходящем (и зафиксированном) интересе украинских олигархов к бизнес-партнерству с “ДНР”. С момента активизации Донбасского кейса большинство представителей украинской коммерции высшего эшелона вышло на контакт и/или посещало АП России на предмет взаимодействия с самопровозглашенной республикой.

Об этом пишет российский телеграм-канал Незыгарь

“Процентарно, наибольшее внимание к экстраполированию/восстановлению бизнеса на территории Крыма и Донбасса проявлял Ринат Ахметов, больше десяти раз лично встречавшийся с Владиславом Сурковым для решения соответствующих вопросов. Двунаправленная игра Ахметова вполне понятна – инициированное аппаратом Зеленского противостояние Медведчуку (в первую очередь, как посреднику переговоров Киева с ЛДНР) – очевидная попытка давления на Владимира Путина”, – говорится в сообщении телеграм-канала.

Далее телеграм-канал сообщил о закулисных переговоров украинских олигархов с власть имущими в Кремле: “Донбасские активы, выведенные из собственности Ахметова в пользу Медведчука, вынуждают быть гораздо лояльнее по отношению к Кремлю, нежели это подразумевает официальная позиция Киева. Плюс, опять же, не забывая «многовекторность» интересов вокруг поста губернатора Донецкой области… А ведь Ахметов отнюдь не единственный олигарх, активно ищущий поддержки Кремля в решении своих личных вопросов”.

Незыгарь намекнул на существование списков украинских ренегатов, ведущих эти переговоры: “Интересно, как отреагирует Киев на оглашение списков ренегатов, игнорирующих опасность оказаться «вне закона» в своей стране?”.

Читайте также:
Украине как воздух необходим налог на …воздух

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + fifteen =