Мостостроители готовятся к окончанию бетонирования пилонов на строительстве мостов в Запорожье

В Запорожье прибыла новая опалубка для завершения бетонирования пилонов вантовых мостов через Днепр.

Об этом сообщает Запорожская Служба автомобильных дорог.

Сейчас работники генподрядной и субподрядных организаций, осуществляющие строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр, выполняют подготовительные работы по сбору индивидуальной опалубки, которая предназначена для бетонирования последних захваток пилонов моста.

Новая опалубка была изготовлена ​​специально под проект строительства запорожского моста. Для Запорожья изготовлено два таких комплекта.

Демонтаж старой опалубки, которая находится на пилонах с 2011 года, планируют начать уже в конце текущей недели.

Как отметил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александр Шандыба, после демонтажа старой опалубки будет проводится комиссионное обследование последней захватки бетонирования с целью определения состояния конструкций и объема подготовительных работ для начала бетонирования следующей захватки. В состав комиссии войдут как представители заказчика работ (Службы АД) и генподрядной организации (ONUR), так и специалисты независимого технического надзора – Украинско-австрийского Консорциума «Айси Инфраструктура Украина» и авторского надзора ОАО “Институт” Днепрогипротранс”.

Тем временем мостостроители планируют завершить ремонт крана TEREX, а именно заменить грузовой канат. И уже после этого начнутся работы по бетонированию последних трех захваток пилонов, говорится в сообщении Службы.




Ранее сообщалось:
Ванты запорожского моста будут проверять на месте установки — но навешивать их все равно некуда

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + 1 =