В Кривом Роге несовершеннолетний парень, сделав старшей женщине ребенка, решил ее сжечь

Если беременной удастся выжить, она останется калекой на всю жизнь, выживет ли ребенок, неизвестно – много ожогов способны вызвать интоксикацию организма и непредсказуемые последствия для плода.

В Кривом Роге 31-летняя женщина на 17-й неделе беременности оказалась в реанимации. Ее парень облил ее легко-воспламеняющейся жидкостью, поджег и сбежал с места преступления.

Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области.

В среду вечером, 26 мая, между молодыми людьми возник конфликт, причина которого неизвестна. В ходе выяснения отношений ее 17-летний парень облил женщину легковоспламеняющимся веществом, поджег ее и убежал.

На поиски злоумышленника сразу бросили все силы, перекрыли автовокзалы и железнодорожный вокзал. Парня быстро удалось поймать.

“После совершенного злоумышленник попросил у посторонних людей вызвать скорую помощь, объяснив это тем, что потерпевшая самостоятельно получила ожоги во время приготовления пищи. В дальнейшем поджигатель скрылся с места совершения преступления”, – рассказали правоохранители.

Пострадавшая получила ожоги 3 степени на 70% тела – на лице, руках и туловище. Ее доставили в больницу в шоковом состоянии, и медики оценивают ее состояние как тяжелое. Информации о состоянии плода – нет.

17-летнему жителю Кривого Рога грозит обвинение в покушении на убийство. Кроме того, по месту жительства у него во время обыска обнаружили оружие.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее СБУ на предприятии АрселорМиттал Кривой Рог обнаружили прибор, источавший радиацию в окружющую среду

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 − six =