Юная девушка рванула стремглав через минные поля на территорию нормальной Украины

В Донецкой области на линию разграничения к украинским военным пришла 16-летняя девушка из оккупированной Горловки. Она попросила помощи и рассказала, что хочет жить и учиться в нормальной Украине.

Как сообщили в МВД Украины.

Поздно вечером в четверг, 27 мая, со стороны так называемой “ДНР” возле пгт. Верхнеторецкое пришла 16-летняя девушка.

Военным она рассказала, что живет с бабушкой, которая является ее опекуном, в Горловке. И ей уже выдали паспорт так называемой “Донецкой народной республики”.

Накануне девушка отправилась на природу с друзьями. После отдыха с друзьями, девушка рванула напрямую в сторону украинских позиций, не обращая внимания на минные поля и осознанно перешла линию разграничения в районе Верхнеторецкого. Это же как ей надоело жить в “зазеркалье”?

Она заявила о своем желании проживать на территории, подконтрольной Украине. Также девушка сообщила о том, что на Западной Украине у нее есть родственники.

Сейчас несовершеннолетнюю отдали под опеку ювенальной превенции Донецкой области, социальных служб и полиции. Ее осмотрели медики и сообщили, что никаких повреждений нет. С девушкой начали работать психологи.

До установления всех обстоятельств она будет находиться в приюте под присмотром полицейских и работников органов опеки детей, уточнили в МВД.

Читайте также:
В Днепрорудном в ДТП пострадала девушка
В Белой Церкви, под Киевом, на пикнике изнасиловали юную девушку

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + 15 =