В Приморске во всю торгуют контрафактными сигаретами

В курортном городке Приморске (Бердянский район) женщина торговала контрафактными сигаретами. Изъято 1200 пачек табачных изделий.

По информации полиции, 27 мая во время проведения профилактических мероприятий на территории Бердянской территориальной общины, сотрудниками полиции в составе мобильной группы ГУНП на Центральном рынке в городе Приморск был задокументирован факт продажи сигарет без марок акцизного сбора.

Реализовывала товар местная жительница в торговом киоске. При осмотре торговой точки, правоохранители обнаружили и изъяли более 1200 пачек сигарет без марок акцизного налога, а также денежные средства от реализации товара. Как оказалось, женщина вообще не имела лицензии на продажу подакцизной группы товаров.

Относительно правонарушительницы составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 164 (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) и ч. 1 ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемых в электронных сигаретах, устройствами для потребления табачных изделий без их сгорания) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Максимальная санкция инкриминируемых правонарушителю статей предусматривает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

В Приморске во всю торгуют контрафактными сигаретами

В этот же день мобильной группой ГУНП в Запорожской области, в одном из магазинов по улице Морской в ​​том же Приморске был обнаружен еще один факт реализации контрафактных сигарет. В отношении владельца заведения составлен административный материал по ч. 1 ст. 156 КУоАП и изъято 180 пачек сигарет.

Читайте также:
Предприятие по поставкам управления делами российского президента закупит сигареты и презервативы на 15 млн рублей
На дороге на Мелитополь правоохранители остановили микроавтобус, который перевозил более 2 тысяч пачек контрафактных сигарет
В Мелитополе выявили киоски, торговавшие контрафактными сигаретами

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − thirteen =