Зеленский устроил пикник ко Дню журналиста - были там те, кто объективно подает информацию и пропагандисты олигархов

В честь Дня журналиста президент Владимир Зеленский организовал пикник на природе для “акул пера” с шашлыком, который обошелся налогоплательщикам в 1,3 млн. гривен.

Среди журналистов были не только те, кто объективно относится к информации, но и обслуживающие олигархов, с которыми якобы борется глава государства.

“На шашлык к президенту пригласили сразу 5 человек из медиа-пула олигарха N1. И это очередной показатель привязанности между медийщиками Зеленского и медийщиками Ахметова. Напомню, что на последней пресс конференции пула олигарха дали озвучить 4 вопроса.

На этих пятерых журналистов Ахметова негде клейма ставить. Там и сотрудничество со всеми основными олигархами, и лицо каналов Медведчука, и обычные аферисты с заоблачными ценниками.

Их обычные журналисты и коллег не воспринимают.

Так какой смысл отмечать День журналиста в их кругу? Разве что с самим Ахметовым остается хорошее сотрудничество по меньшей мере в информационном плане.

Но неужели в команде Зеленского не нашлось человека, который бы сказал: объявлять крестовый поход против олигархов и тусоваться с медиа-обслугой олигарха N1 – это плохой сигнал обществу?

Вот пишет сам Зеленский, что журналисты – такие же герои, как военнослужащие и врачи, ведь “тоже защищают государство и общество”. Никто не смог ему объяснить, что после фоточек с Головановым-Влащенко-Шустером-Гордоном эти слова из уст президента звучат как кощунство?

Или выглядит как раздвоение личности у президента. Одна – говорит о геройстве журналистов и борьбе с олигархами, другая – кормит шашлыком медиаобслугу олигарха и тех, кто помогал распространять русскую пропаганду”, – написал в блоге Украинской правды журналист Алексей Братущак.

Читайте также: Украине как воздух необходим налог на …воздух

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − four =