Водитель и пятеро женщин совершали променад по окрестным запорожским селам, а по пути искали средства для отдыха.

Так, по сообщению правоохранителей, 16 июня до отделения полиции № 3 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 46-летней жительницы села Терновка Запорожского (бывш. Вольнянского) района о краже ювелирных изделий и денег на общую сумму более чем шесть тысяч гривен. Потерпевшая рассказала, что видела как с ее двора выходила неизвестная молодая женщина и садилась в автомобиль «ВАЗ» белого цвета.

По указанному адресу немедленно выехали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и сотрудники других служб территориального подразделения полиции. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили повреждения навесного замка входной двери, подробно опросили потерпевшую, установили возможных свидетелей преступления. В течение часа, в двадцати километрах от места совершения преступления, начальник СРПП капитан полиции Максим Коробов и инспектор СРПП старший лейтенант полиции Сергей Ивкин заметили автомобиль, который подпадал под ориентировку. Правоохранители остановили транспортное средство. В автомобиле находились водитель и пятеро женщин, одна из них была похожа по описанию на разыскиваемую за совершение кражи.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия и проведения соответствующих следственных действий на место прибыла следственно-оперативная группа. Самая молодая из женщин – 20-летняя жительница города Запорожья добровольно выдала сотрудникам полиции похищенные деньги и украшения.

По данному факту следователи, по процессуального руководства окружной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Злоумышленники нашли способ воровать деньги с карт клиентов банка Рината Ахметова через Монобанк менеджеров Игоря Коломойского
На Запорожье фура с асфальтом наехала на две легковушки
Жестоко обошелся: под Вольнянском мужчина поджег женщину во время коллективной пьянки
Женщина не довезла домой с запорожского курорта свою мать и сына
В Запорожье разбился военный самолет

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 5 =