Журналисты программы “Противостояние” на канале “Перший Незалежний” в прямом эфире показали, что любой человек с доступом в интернет и смартфоном с установленным общедоступным приложением может смонтировать любой голос.

“Речь идет сейчас о том, как можно сделать аудиозапись разговора, которого не было или видео, которое никто и никогда не снимал. Сейчас это может сделать даже школьник – для этого ничего не нужно, кроме смартфона и свободного доступа к интернету”, – пояснила журналистка София Пивняк в телепрограмме.

Далее ведущая открыла специальное приложение и выбрала необходимые разделы для создания фейкового видео. После она ввела на свой смартфон текст под предлагаемыми в приложении видео с известными людьми. В результате введенный журналисткой текст и озвучил выбранный ею человек с видео.

Это означает, что пленки Мельниченко, записи Медведчука в программе “Гроши” могут использоваться лишь для следственных целей. Они не могут использоваться для доказательства в суде.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский наградил экспертов СБУ, выводы которых легли в основу обвинения председателя политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктора Медведчука.

В свою очередь народный депутат от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Ренат Кузьмин считает, что такие государственные награды следует расценивать как взятку, которую действующая украинская власть дала экспертам за заведомо незаконные экспертные заключения.

https://youtu.be/EqJKOYJt5Eo

Читайте также: Заправки Glusco начали полноценную работу — заправляют бензином и дизтопливом

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + fourteen =