Иномарка, которой управлял военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения, съехала с проезжей части и врезалась в деревья на обочине дороги под Бердянском.

По информации ГУНП в Запорожской области, 2 августа около 14:00 в Бердянский РО полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Новопетровка Бердянского района. На место происшествия прибыл наряд отдела реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что 21-летний водитель автомобиля Фольксваген не вписал свою машину в закругление дороги, в результате чего транспортное средство занесло за пределы проезжей части в кювет, где произошло столкновение с двумя деревьями.

В результате аварии водитель и 50-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в городскую больницу г.Бердянск. Оба являются контрактными военнослужащими.

Мужчина 50 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки.

Мужчина 21 года получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рубленую рану лобной области головы, перелом костей носа.

В процессе проверки обстоятельств аварии установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. В его крови обнаружено 2,3 промилле алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции задержали водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
В Бердянске женщина выпала из окна, но удержалась на стене многоэтажки — ее спасли

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − four =