За гибель электромонтера на производстве будут отвечать должностные лица запорожского предприятия

Под процессуальным руководством Вознесеновской окружной прокуратуры Запорожья, в суд направлено обвинительное заключение в отношении двух работников одного из промышленных предприятий областного центра по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, повлекшее гибель человека (ч. 2 ст. 272 ​​УК Украины).

По данным следствия, старший электромонтер и начальник участка электромонтеров одного из «промышленных гигантов» Запорожья, будучи руководителями работ по соответствующему наряду-допуску, допустили грубые нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель работника указанного предприятия в результате поражения электротоком.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственными Отделение полиции №1 Запорожского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

PS

Вероятно, прокуратура имеет в виду случай, произошедший в ЧАО “Запорожское карьероуправление” по ул. Днепровские зори, где 12 апреля от поражения электротоком погиб 62-летний электромонтер.

Так же случай, связанный с несоблюдением установленных правил на производстве произошел вчера.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 3 =